Subasta 276-1

Date: 2016-04-27

# Items: 24

Total starting: 7020

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1015
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1016
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. Denario. (Spink 2190) (S. 24) (RIC. 23). 3,48 g. Golpes. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1017
(76 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2619) (Co. 46) (RIC. 918 de Vespasiano) (Calicó 817). 7,23 grs. Rayita en anverso. Raspaduras en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1018
(136 d.C.). Adriano. Áureo. (Spink 3415) (Co. 1222) (RIC. 322c) (Calicó 1349). 7,20 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1019
(134 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3601 var) (Co. 793 var) (RIC. 761 var). 26,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1020
(156-157 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 1021) (RIC. 262). 2,71 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1021
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1022
(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655 var) (Co. 241) (RIC. 1192A). 10,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1023
(153-154 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4791) (S. 664) (RIC. 459, de Antonino pío). 3,08 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1024
(179 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4950 var) (S. 970) (RIC. 406). 3,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1025
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5192) (S. 155/6) (RIC. 431, Marco Aurelio). 3,38 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1026
(191 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5638) (S. 127) (RIC. 220). 2,72 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1027
(206 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6338) (S. 476) (RIC. 200). 3,24 g. Grieta radial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1028
(199 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6609 var) (S. 198) (RIC. 580). 3,30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1029
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6830) (S. 224) (RIC. 209a). 3,38 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1030
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,19 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1031
(218-219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7510) (S. 27a) (RIC. 188). 2,71 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1032
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1033
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7755) (S. 34a) (RIC. 266). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1034
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7856) (S. 11) (RIC. 274). 4,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1035
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871 var) (S. 84) (RIC. 239). 3,46 g. EBC+.