Subasta 276-1

Date: 2016-04-27

# Items: 24

Total starting: 7020

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1036
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1037
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Nicomedia. Follis. (Spink 14830) (Co. 29) (RIC. 74b). 5,28 g. Bella. Plateado original casi íntegro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 276-1 - 1038
(402-403 d.C.) Honorio. Mediolanum. Sólido. (Spink. 20916). (Co. 44). (RIC. 1206c). 4,36 g. Golpes. (MBC+).