Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 275-2
Subasta 275-2
Fecha: 2016-03-10
# Objetos: 68
Total salida: 33875
Buscar
Todos los objetos (68)
(68)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1077
(353-355 d.C.). Constancio II. Nicomedia. Sólido. (Spink 17756) (Co. 112) (RIC. 74). Ex M&,M. 16/05/2006, nº 852. 4,10 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1078
(362-363 d.C.). Juliano II. Antioquía. Doble maiorina. (Spink 19162) (Co. 38) (RIC. 217). 8,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1079
(363-364 d.C.). Joviano. Tesalónica. Doble maiorina. (Spink 19213 var) (Co. 22) (RIC. 235 var). 8,75 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1080
(364-365 d.C.). Valentiniano I. Nicomedia. Doble maiorina. (Spink 19401) (Co. 30) (RIC. 7a). Leve muesca. 8,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1081
(388-392 d.C.). Arcadio. Aquileia. 1/2 siliqua. (Spink 20777) (S. 26b) (RIC. 57b). Rara. 0,88 g. MBC+.
3
4