Subasta 275-2

Fecha: 2016-03-10

# Objetos: 68

Total salida: 33875

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1056
(213 d.C.). Caracalla. Sestercio. (Spink 6925 var) (Co. 217 var) (RIC. 496c). Parte del campo del anverso pulido. 25,77 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1057
(211 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 7054) (S. 87) (RIC. 191E, Caracalla). Bella. Escasa. 3,17 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1058
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 101). 3,74 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1059
(217 d.C.). Macrino. Sestercio. (Spink 7378) (Co. 24) (RIC. 179). Rara. 25,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1060
(218 d.C.). Diadumeniano. Denario. (Spink 7450) (S. 21a) (RIC. 116). Rara. 2,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1061
(217-218 d.C.). Diadumeniano. Sestercio. (Spink 7453) (Co. 7) (RIC. 211). Rara. 19,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1062
(217-218 d.C.). Diadumeniano. As. (Spink 7456) (Co. 8) (RIC. 212). Rara. 11,13 g MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1063
(220 d.C.). Julia Soaemias. Sestercio. (Spink 7725) (Co. 18) (RIC. 406). Muy escasa. 24,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1064
(218-220 d.C.). Julia Maesa. As. (Spink 7770) (Co. 50) (RIC. 424). Muy escasa 11,13 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1065
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1066
(225 d.C.). Orbiana. Denario. (Spink 8191) (S. 1) (RIC. 319). Muy escasa. 3,59 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1067
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1068
(235-236 d.C.). Máximo. Sestercio. (Spink 8410) (Co. 12) (RIC. 9). Escasa. 22,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1069
(236-238 d.C.). Máximo. Dupondio. (Spink. 8413) (Co. 8) (RIC. 12a). Rara. 13,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1070
(238 d.C.). Pupieno. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 8552 var) (Kampmann-Ganschow 71.4). Rara. 13,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1071
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1072
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1073
(250 d.C.). Trajano Decio. Doble sestercio. (Spink 9395) (Co. 39) (RIC. 115a). Leve grieta. Bella. Rara y más así. 35,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1074
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1075
(256-260 d.C.). Salonina. Sestercio. (Spink 10679) (Co. 62) (RIC. 46). Rara. 19,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 275-2 - 1076