Auction 144 - Mail Auction

Fecha: 2016-03-03

# Objetos: 102

Total salida: 5441

Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3130
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-40b. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3131
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248)-R/ La Piedad a izq.; D en el campo. RIC-115. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3132
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (144-146). R/ La Castidad sentada a izq. con cetro. RIC-123c. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3133
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (148-149). A/ M al comienzo de la ley. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cornucopia, altar a izq. RIC-129 vte. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3134
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Mediolanum (251-51). Restitución de Antonino Pío. SB-189. RIC-90. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3135
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. A/ La Fecundidad sosteniendo cornucopia, delante niño con manos levantandas. RIC-55b. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3136
HERENNIA ESTRUSCILLA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad de pie a izq. con cetro. RIC-58b. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3137
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-142b. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3138
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-143. Vanos. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3139
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. RIC-149. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3140
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ La Piedad con manos levantadas ante altar. RIC-72. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3141
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). SB-41. RIC-9. Finas rayas. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3142
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Paz a izq. RIC-393. Acuñación floja en el rev. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3143
DIOCLECIANO. Follis. Cyzucys, G. RIC-10a. Leves porosidades. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3144
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, E. RIC-50a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3145
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, G. RIC-52a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3146
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, S. RIC-54a. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3147
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-54a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3148
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A-E. RIC-54a vte. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3149
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, A. RIC-58a. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 144 - Mail Auction - 3150
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.