Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2016-02-03

# Items: 126

Total starting: 8249

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1075
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1082
(después 16/15 a.C.). Agripa y Augusto. Galia Nemausus. Dupondio. (Spink 1729) (Co. 7) (RIC. 155). 14,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1087
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1859) (Co. 47) (RIC. 97). 10,05 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1096
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3116 var) (S. 5) (RIC. 242). Grieta radial. 2,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1103
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1108
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1109
(146 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink falta) (Co. 752) (RIC. 825). 11,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1119
(161-175 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5278 var) (Co. 142) (RIC. 1651). 23,52 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1122
(188 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5681) (S. 542) (RIC. 168). Leve grieta radial. 2,70 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1126
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). Pequeña grieta radial. 3,20 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1130
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1131
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,09 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1135
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1141
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6879) (S. 529) (RIC. 227). Bella. 3,35 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1145
(208 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7188) (S. 117) (RIC. 61a). 1,66 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1147
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7205) (S. 206a) (RIC. 23 var). Leve grieta. 2,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1170
s/d. Gordiano III y Tranquillina. Mesopotamia. Singara. AE 33. (S.GIC. 3804) (BMC. XXVIII, 8). Muy escasa. 23,97 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1178
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). Bella. 4,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1190