Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2016-02-03

# Objetos: 126

Total salida: 8249

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1171 Numistats ref: 232985

Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,87 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1172 Numistats ref: 232984

Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1173 Numistats ref: 232983

Categoria
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8992) (Co. 44) (RIC. 169a). 15,20 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
65 EUR Salida
90 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1174 Numistats ref: 232645

Categoria
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 14,08 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1175 Numistats ref: 232644

Categoria
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9016 var) (Co. 206 var) (RIC. 187a var). 19,05 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
120 EUR Salida
180 EUR Estimado
245 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1177 Numistats ref: 232643

Categoria
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). Pátina verde. 17,04 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
86 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1179 Numistats ref: 232641

Categoria
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,02 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1180 Numistats ref: 232640

Categoria
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 4,59 g. EBC. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1181 Numistats ref: 232639

Categoria
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 2,70 g. BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
12 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1182 Numistats ref: 232638

Categoria
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 3,79 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
41 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1183 Numistats ref: 232637

Categoria
(253-255 d.C.). Galieno. Sestercio. (Spink 10467) (Co. 132) (RIC. 209). Cospel cuadrado. Pátina verde. 13,50 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1184 Numistats ref: 232636

Categoria
(257-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10640) (S. 60) (RIC. 29). 2,31 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1185 Numistats ref: 232635

Categoria
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11287) (Co. 60) (RIC. 259). 3,58 g. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
37 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1186 Numistats ref: 232634

Categoria
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,67 g. EBC-. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1187 Numistats ref: 232633

Categoria
(295 d.C.). Diocleciano. Siscia. Follis. (Spink 12779) (Co. 101) (RIC. 85a). Restos del plateado original. 9,85 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1188 Numistats ref: 232632

Categoria
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12815) (Co. 434) (RIC. 103a). 11,34 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1189 Numistats ref: 232631

Categoria
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b, error de leyenda). Restos del plateado original. 9,04 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1191 Numistats ref: 232629

Categoria
(295 d.C.). Constancio I, Cloro. Siscia. Follis. (Spink 14054) (Co. 61) (RIC. 90a). Plateado original casi íntegro. 10,76 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1192 Numistats ref: 232628

Categoria
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 10,57 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1193 Numistats ref: 232627

Categoria
(297 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14377) (Co. 78) (RIC. 49b). 9,50 g. MBC+. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
55 EUR Realizado