Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION
Fecha: 2016-02-03
# Objetos: 126
Total salida: 8249
Buscar
Todos los objetos (126)
(126)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1171
Numistats ref: 232985
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,87 g. MBC+.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1172
Numistats ref: 232984
Categoria
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8922) (S. 25) (RIC. 28c). 4,11 g. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1173
Numistats ref: 232983
Categoria
(245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 8992) (Co. 44) (RIC. 169a). 15,20 g. MBC+.
MBC
Conservación
65 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1174
Numistats ref: 232645
Categoria
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). 14,08 g. MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1175
Numistats ref: 232644
Categoria
(244-245 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9016 var) (Co. 206 var) (RIC. 187a var). 19,05 g. EBC-.
EBC
Conservación
120 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
245 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1177
Numistats ref: 232643
Categoria
(245-246 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). Pátina verde. 17,04 g. MBC+.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
86 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1179
Numistats ref: 232641
Categoria
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9378) (S. 86) (RIC. 21b). 4,02 g. MBC+.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1180
Numistats ref: 232640
Categoria
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 4,59 g. EBC.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1181
Numistats ref: 232639
Categoria
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 2,70 g. BC+.
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1182
Numistats ref: 232638
Categoria
(250 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9495) (S. 19) (RIC. 59b). 3,79 g. EBC-.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
41 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1183
Numistats ref: 232637
Categoria
(253-255 d.C.). Galieno. Sestercio. (Spink 10467) (Co. 132) (RIC. 209). Cospel cuadrado. Pátina verde. 13,50 g. MBC-/MBC.
MBC
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1184
Numistats ref: 232636
Categoria
(257-260 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10640) (S. 60) (RIC. 29). 2,31 g. MBC.
MBC
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1185
Numistats ref: 232635
Categoria
(274 d.C.). Tétrico II. Antoniniano. (Spink 11287) (Co. 60) (RIC. 259). 3,58 g. MBC+/MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
37 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1186
Numistats ref: 232634
Categoria
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,67 g. EBC-.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1187
Numistats ref: 232633
Categoria
(295 d.C.). Diocleciano. Siscia. Follis. (Spink 12779) (Co. 101) (RIC. 85a). Restos del plateado original. 9,85 g. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1188
Numistats ref: 232632
Categoria
(302-303 d.C.). Diocleciano. Roma. Follis. (Spink 12815) (Co. 434) (RIC. 103a). 11,34 g. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1189
Numistats ref: 232631
Categoria
(297-298 d.C.). Maximiano Hércules. Heraclea. Follis. (Spink 13265) (Co. 184) (RIC. 19b, error de leyenda). Restos del plateado original. 9,04 g. MBC+.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1191
Numistats ref: 232629
Categoria
(295 d.C.). Constancio I, Cloro. Siscia. Follis. (Spink 14054) (Co. 61) (RIC. 90a). Plateado original casi íntegro. 10,76 g. MBC+.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
32 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1192
Numistats ref: 232628
Categoria
(297-298 d.C.). Galerio Maximiano. Heraclea. Follis. (Spink 14372) (Co. 78) (RIC. 20b). 10,57 g. MBC+.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 274 - MAIL COIN AUCTION - 1193
Numistats ref: 232627
Categoria
(297 d.C.). Galerio Maximiano. Antioquía. Follis. (Spink 14377) (Co. 78) (RIC. 49b). 9,50 g. MBC+.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
3
4
5
6