DOMICIANO. Áureo. Roma (73). A/ Cabeza laureada a der.; CAES. AVG. F. DOMIT. COS. II. R/ El Emperador cabalgando a izq., levantando la mano der. y portando cetro. RIC-232. CH-663. Rayitas de acuñación en el rev. MBC+. Escasa.
TRAJANO. Denario. Roma (103-111). A/ Marte avanzando a izq. con pequeña Victoria y trofeo; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIP. RIC-114. SB-63. EBC.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Busto laureado y pequeña drapa sobre el hombro izq.; IMP. CAES. NERVAE TRAJANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. R/ Roma con pequeña Victoria y lanza a izq.; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-483. CH-383. Pátina verde oscuro. EBC-.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P.P. R/ La Feracidad con dos espigas y cornucopia, delante modius y a der. proa; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-514. CH-489. Pátina verde oscuro con tonos rojos. EBC-. Escasa.
ADRIANO. Sestercio. Roma (132-135). R/ Galera a izq., a los lados: S-C; FELICITATI AVG. , en exergo: COS III P. P. RIC-706. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.