Auction 143 - Mail Auction

Fecha: 2015-11-05

# Objetos: 104

Total salida: 6105

Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3218
GALIENO. Antoniniano. Asia. R/ El Emperador sacrificando a izq. P.O. RIC-618. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3238
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-157. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3230
AURELIANO. Antoniniano. Trípoli, G. R/ El Emperador y soldado con una Victoria. Marcas de óxido. R. P. O. RIC-407. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3220
PÓSTUMO. Antoniniano. Colonia (259-268): R/ La Moneda a izq. RIC-75. SB-199. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3228
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ La Victoria coronando al Emperador. R.P.O. RIC-368. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3260
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma. R/ Júpiter a izq. RIC-506. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3233
SEVERINA, mujer de Aureliano. As. Roma (275). RIC-7. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3222
AURELIANO. Denario de bronce. R/ Victoria avanzando a izq., delante cautivo. RIC-72. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3189
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (227). R/ La Equidad con balanza y cornucopia. RIC-459. CH-313. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3216
VALERIANO I. Sestercio. Roma. R/ La Victoria a izq. RIC-177. CH-219. Pátina verde claro. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3167
ANTONINO PÍO. Dupondio. Roma (140-144). R/ La Salud a izq. RIC-635. CH-710. Trazos de limpieza mecánica. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3210
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249). R/ La Paz con rama y cetro. RIC-107. CH-94. Bonita pátina verde claro. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3191
ALEJANDRO SEVERO. Dupondio. Roma (231-235). R/ La Providencia a izq. con espigas ante modius; PROVIDENTIA AVG., S.C. RIC-643. CH-506. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3170
LUCIO VERO. Dupondio. R/ La Victoria con escudo a der. con ley.: VIC. PART. RIC-1458. CH-208. Pátina oscura con ligeras erosiones en el rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3259
MAXIMIANO. AE-20. Cyzicus (295-9). RIC-15b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3217
GALIENO. Antoniniano. Mediolanum. R/ El Sol a izq. RIC-466 (sin T a izq.). CH-40. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3245
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Providencia a izq. RIC-720. Oxidaciones. R. P. O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3219
GALIENO. Antoniniano. Antioquía (254-268). RIC-630.EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3204
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Equidad a izq. RIC-57. SB-12. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3173
Jesús Vico, S.A. - Auction 143 - Mail Auction - 3247
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ El Sol en cuádriga. RIC-861. Finas grietas. R.P.O. MBC/EBC-.