Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-10-28

# Items: 177

Total starting: 17920

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4163
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7554 var) (S. 300) (RIC. 161). 3,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4164
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 3,57 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4165
(220-222 d.C.). Julia Soaemias. Denario. (Spink 7719) (S. 8a) (RIC. 241). 3,13 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4166
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4167
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4168
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,66 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4169
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,74 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4170
(222 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8212) (S. 35) (RIC. 343). 2,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4171
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4172
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) RIC. 7A). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4173
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310 var) (S. 37) (RIC. 19). 2,70 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4174
(235-236 d.C.). Máximo. Denario. (Spink 8404) (S. 1) (RIC. 1). Oxidaciones. Escasa. 2,73 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4175
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4176
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4177
(241-243 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8712) (Co. 122) (RIC. 300a). Defecto de cospel en borde. 13,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4178
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8926) (S. 39) (RIC. 60). Escasa. 4,10 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4179
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8947) (S. 135) (RIC. 76). Grieta radial. 4,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4180
(247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8955) (S. 171) (RIC. 65). 4,35 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4181
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9013) (Co. 190) (RIC. 161). 16,90 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4182
(245-246 d.C.). Filipo I. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 9085) (BMC. XVI, 1980 var). 12,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 271 - MAIL COIN AUCTION - 4183
(245-246 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9242) (S. 54) (RIC. 216c). Bella. 4,44 g. EBC.