Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-06-03

# Objetos: 215

Total salida: 11554

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4239
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479) (S. 32) (Craw. 544/18). Raspaduras en anverso. 3,44 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4240
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario forrado. (Spink 1479 var) (S. 47) (Craw. 544/30). 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4241
(32-31 a.C.). Marco Antonio. Denario. (Spink 1479 var) (S. 51) (Craw. 544/33). Escasa. 3,38 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4242
(43 a.C.). Fulvia. Quinario. (Spink 1518) (S. 4) (Craw. 489/5). 1,62 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4243
(42 a.C.). Fulvia. Quinario. (Spink 1519) (S. 3) (Craw. 489/6). Algo descentrada. 1,46 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4244
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1633) (S. 265) (RIC. 86a). Reverso algo desplazado. 3,60 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4245
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1857) (Co. 14) (RIC. 95). 9,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4246
(68 d.C.). Galba. Tarraco. Denario. (Spink 2095) (S. 209) (RIC. 28). Oxidaciones limpiadas. Rara. 3,27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4247
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2108 var) (S. 238) (RIC. 211). Incrustaciones. Muy escasa. 3,29 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4248
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,04 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4249
(70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2285) (S. 94h) (RIC. 29). 3,12 g. EBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4250
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC. 703). 3,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4251
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,32 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4252
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 772). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4253
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4254
s/d. Vespasiano. Capadocia. Cesarea. Hemidracma. (S.GIC. 735) (RPC. 1659). 1,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4255
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 1084, de Vespasiano). 2,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4256
(92 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2735 var) (S. 274) (RIC. 730). 3,53 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4257
(s.I-II d.C). Anónima. Cuadrante. (Spink 2918) (Co. VIII, pág. 268, nº 7) (RIC. II, pág. 216, nº 7). 2,24 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4258
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3020 var) (S. 22) (RIC. 26). Limpiada. Escasa. 3,18 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4259