Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-06-03

# Items: 215

Total starting: 11554

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4429
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (S. 24) (RIC. 338). 2,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4430
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,14 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4432
(226 d.C.). Julia Mamaea. Sestercio. (Spink 8236) (Co. 83) (RIC. 708). 20,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4433
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var) (S. 75) (RIC. 20). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4434
(236-238 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8315 var) (S. 75) (RIC. 20). 2,99 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4435
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8316) (S. 85a) (RIC. 14). 2,91 g. EBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4436
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4437
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8339) (Co. 100) (RIC. 67). 20,86 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4438
(241-243 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8603) (S. 41) (RIC. 83). Grieta radial. 3,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4439
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8673) (S. 69) (RIC. 127). 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4440
(241 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8675) (S. 120) (RIC. 113). 3,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4441
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4442
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,40 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4443
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 3,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4444
(241-244 d.C.). Gordiano III. (Spink 8731/8733) (Co. 244, 254, 267 ó 277) (RIC. 305-308a). Setercio partido para circular como as. 11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4445
(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9150) (S. 16) (RIC. 129). 4,07 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4446
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 1,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4447
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4448
(274-275 d.C.). Severina. Denario de cobre. (Spink 11710) (Co. 14) (RIC. 6). 2,65 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4449
(303-305 d.C.). Maximiano Hércules. Londinium Follis. (Spink 13237 var) (Co. 162) (RIC. 23b). Pequeña grieta. 7,85 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 268 - MAIL COIN AUCTION - 4450
(317-318 d.C.). Licinio II. Heraclea. Follis. (Spink 15422) (Co. 43) (RIC. 49). 3,20 g. EBC/EBC-.