Subasta 86 - Mail auction

Date: 2015-04-30

# Items: 596

Total starting: 36845

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3238 Numistats ref: 201507

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. VESPASIANO, DOMICIANO, NERVA, TRAJANO y SEPTIMIO SEVERO. AR. A EXAMINAR. BC a MBC-. Description
MBC Grade
80 EUR Starting
80 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3241 Numistats ref: 201504

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y CARACALLA. AR. A EXAMINAR. BC a MBC-. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
90 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3242 Numistats ref: 201503

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. TITO, TRAJANO, ADRIANO, FAUSTINA MADRE y ANTONINO PÍO. AR. A EXAMINAR. BC- a MBC. Description
MBC Grade
90 EUR Starting
90 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3244 Numistats ref: 201501

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, CARACALLA y ALEJANDRO SEVERO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. Description
MBC Grade
95 EUR Starting
95 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3245 Numistats ref: 201500

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. VESPASIANO, DOMICIANO, TRAJANO, LUCIO VERO y SEPTIMIO SEVERO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3247 Numistats ref: 201498

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE y CARACALLA. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3252 Numistats ref: 201493

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 5 Denarios. TRAJANO, ANTONINO PÍO, FAUSTINA MADRE, FAUSTINA HIJA y ALEJANDRO SEVERO. AR. A EXAMINAR. BC+ a MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3258 Numistats ref: 201487

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 6 Denarios. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, CARACALLA y ALEJANDRO SEVERO. AR. A EXAMINAR. BC a MBC-. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3259 Numistats ref: 201486

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 6 Denarios. TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO, MARCO AURELIO, CARACALLA y ALEJANDRO SEVERO. AR. (El de Caracalla con perforación). BC a MBC. Description
MBC Grade
100 EUR Starting
100 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3261 Numistats ref: 201484

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Lote 6 Denarios. VESPASIANO, NERVA, TRAJANO, ADRIANO, ANTONINO PÍO y SEPTIMIO SEVERO. AR/AE. Incluye un Denario forrado (Nerva). A EXAMINAR. BC+ a MBC+. Description
MBC Grade
110 EUR Starting
110 EUR Estimate

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 86 - Mail auction - 3264 Numistats ref: 201481

ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE Sello. Siglo IV-V. Anv.: Parte superior de un sello con caballo estilizado. 4,02 grs. AE. ESCASA. Cr-244/3. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate