Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-03-12

# Items: 80

Total starting: 4650

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2043
(46-45 a.C.). Cnaeo Pompeyo. As. (Spink. 1386) (Craw. 471/1) (FAB. R26). Pátina verde. 27,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2044
(19 a.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1619) (S. 430) (RIC. 317). Pequeña grieta. Ex Colección VFC., nº 747. Rara. 3,71 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2045
(9 a.C.). Octavio Augusto. Cuadrante. (Spink 1694) (Co. 339) (RIC. 421). 2,94 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2046
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 10,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2047
(64-65 d.C.). Nerón. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 2002) (BMC. XVI, 124). 12,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2048
(68 d.C.). Galba. Denario. (Spink 2109) (S. 287) (RIC. 167). Muy escasa. 3,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2049
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC. 75). 3,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2050
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2513) (S. 316) (RIC. 23a). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2051
(76 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2637) (S. 47) (RIC. 238, de Vespasiano). 3,23 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2052
(79 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2642) (S. 384) (RIC. 243, de Vespasiano). 3,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2053
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2736 var) (S. 290) (RIC. 193). 2,75 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2054
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3019 var) (S. 9) (RIC. 25). Pequeñas raspaduras en canto. Escasa. 3,15 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2055
(96-98 d.C.). Nerva. Cuadrante. (Spink 3066) (Co. 138) (RIC. 112). 2,81 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2056
(113 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3117) (S. 9) (RIC. 243). 3,14 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2057
(101 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225) (Co. 639) (RIC. 428). Rayitas. 13,12 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2058
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3459 var) (S. 138a) (RIC. 299). Limpiada. 3,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2059
(135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3547 var) (S. 1454a) (RIC. 282 var). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2060
(126 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3657 var) (Co. 386) (RIC. 654). 11,15 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2061
(127 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3659) (Co. 367) (RIC. 657). 14,89 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2062
(121-122 d.C.). Adriano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink falta) (BMC. XVI, falta). 12,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 266 - MAIL COIN AUCTION - 2063
(131 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 407). 3,20 g. MBC-.