Auction 141 - Mail Auction

Fecha: 2015-03-05

# Objetos: 53

Total salida: 3880

Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3040
AGRIPA Y AUGUSTO. As. Colonia Nemausus (10-14). AE 12,6 g. RIC-159. CH-10. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3052
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Sestercio. Roma (141) R/ Ceres sosteniendo espigas y antorcha. RIC-1169. CH-80. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3057
CÓMODO. Sestercio. Roma (189). RIC-541. CH-161. Pátina verde. Flan pequeño. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3069
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ La Victoria a der. sosteniendo escudo con ley.: VOT/XI, pie sobre casco. RIC-219. SB-566a. Fina grieta. EBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3075
FILIPO I. Sestercio. Roma (246). RIC-149a. CH-125. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3083
SEVERO II. Follis. Lugdunum (305-307). R/ Genio a izq. con modius delante y estrella a der.; GENIO POPVLI ROMANI. RIC-199a. EBC-/EBC.