Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 141 - Mail Auction
Auction 141 - Mail Auction
Fecha: 2015-03-05
# Objetos: 53
Total salida: 3880
Buscar
Todos los objetos (53)
(53)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3040
Numistats ref: 196177
Augustus
Autoridad
As
Denominación
Año
RIC ric.1(2).aug.159
RIC 159
Referencias
Categoria
AGRIPA Y AUGUSTO. As. Colonia Nemausus (10-14). AE 12,6 g. RIC-159. CH-10. BC+.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
33
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3052
Numistats ref: 197239
Categoria
FAUSTINA MADRE, esposa de Antonino Pío. Sestercio. Roma (141) R/ Ceres sosteniendo espigas y antorcha. RIC-1169. CH-80. Pátina verde. MBC-.
MBC
Conservación
120 EUR
Salida
120 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3057
Numistats ref: 197234
Commodus
Autoridad
Sestertius
Denominación
Año
RIC ric.3.com.541
RIC 541
Referencias
Categoria
CÓMODO. Sestercio. Roma (189). RIC-541. CH-161. Pátina verde. Flan pequeño. MBC-.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3069
Numistats ref: 197222
Categoria
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/ La Victoria a der. sosteniendo escudo con ley.: VOT/XI, pie sobre casco. RIC-219. SB-566a. Fina grieta. EBC-/MBC+.
EBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3075
Numistats ref: 197216
Categoria
FILIPO I. Sestercio. Roma (246). RIC-149a. CH-125. Pátina verde. BC+.
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico, S.A. - Auction 141 - Mail Auction - 3083
Numistats ref: 197208
Categoria
SEVERO II. Follis. Lugdunum (305-307). R/ Genio a izq. con modius delante y estrella a der.; GENIO POPVLI ROMANI. RIC-199a. EBC-/EBC.
EBC
Conservación
130 EUR
Salida
130 EUR
Estimado
EUR
Realizado