Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2014-12-11

# Items: 259

Total starting: 25152

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2337
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4591) (S. 136) (RIC. 378). 3,37 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2338
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4594) (S. 175) (RIC. 384). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2339
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2340
(154-156 d.C.). Faustina hija. As. (Spink falta) (Co. 271) (RIC. falta). Concreciones. 11,32 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2341
(168 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4900 var) (S. 208) (RIC. 185). 3,13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2342
(166-169 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5492) (S. 89) (RIC. 786). 3,15 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2343
(189 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5721) (S. 952) (RIC. 196). 2,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2344
(195 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6140) (S. 9) (RIC. 2). 3,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2345
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6266) (S. 58) (RIC. 364). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2346
(198-200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270) (S. 100) (RIC. 504). 3,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2347
(198-201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6270 var, ver nota) (S. 96) (RIC. 503a). 3,24 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2348
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2349
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2350
(197 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6353) (S. 580) (RIC. 106). 2,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2351
(207 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6358) (S. 606) (RIC. 288). 3,20 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2352
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6387) (S. 761) (RIC. 171a). 3,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2353
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. 2123 var) (MBC. III, 4 var). 9,90 g. BMC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2354
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 16. (S.GIC. falta) (BMC. III, 18 sim) Pátina verde. 2,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2355
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 19. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2356
s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 27. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 12,26 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2357
(202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6585) (S. 76) (RIC. 555). 3,66 g. MBC.