Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION
Date: 2014-12-11
# Items: 259
Total starting: 25152
All items (259)
(259)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2421
(247 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9005) (Co. 138) (RIC. 150a). Pátina verde. 14,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2422
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. falta) (BMC. XX, 511 sim). 12,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2423
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 515 sim). 11,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2424
s/d. Filipo I. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 515 var). 11,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2425
s/d. Filipo I. Siria Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 3958 var) (BMC. XX, 517 var). 12,97 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2426
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9168) (Co. 46) (RIC. 208a). 15,38 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2427
(247 d.C.). Filipo II. Antoniniano. (Spink 9268 var) (S. 34) (RIC. 233). Pequeña grieta radial. 2,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2428
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9279) (Co. 18) (RIC. 267a). 18,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2429
(247 d.C.). Filipo II. Sestercio. (Spink 9280) (Co. 27) (RIC. 268a). Pátina verde. 18,04 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2430
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9364) (S. 2) (RIC. 10b). 2,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2431
(250-251 d.C.) Trajano Decio. Sestercio. (Spink 9404) (Co. 53 var) (RIC. 117a). 13,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2432
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9518) (S. 4) (RIC. 138). Cospel ligeramente faltado. 2,62 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2433
(253 d.C.). Volusiano. Antoniniano. (Spink 9740) (S. 8) (RIC. 166). Leve grieta radial. 2,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2434
s/d. Volusiano. Pisidia. Antioquía. AE 21. (S.GIC. 4381 var) (BMC. XIX, 135). 5,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2435
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9967) (S. 189) (RIC. 287). Grieta. 3,34 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2436
(253-254 d.C.). Valeriano I. Cilicia. Anazarbos. AE 25. (S.GIC. falta) (BMC. XXI, falta). Cavidades en ambas caras. 11,96 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2437
(258-260 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10242 var) (S. 379a) (RIC. 440, ver nota). 3,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2438
(255-256 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10414 var). (S. 1310) (RIC. 456). 4,20 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2439
(257-258 d.C.). Valeriano II. Antoniniano. (Spink 10738) (S. 81) (RIC. 23). 3,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2440
(258-260 d.C.). Salonino. Antoniniano. (Spink 10768) (S. 49) (RIC. 26). 3,15 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 264 - GENERAL MAIL AUCTION - 2441
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11343) (Co. 134) (RIC. 212). Restos del plateado original. 3,23 g. EBC-/MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13