Maiorina 22 mm.
Acuñada el 378-383 d.C.
GRACIANO.
Rev.: REPARATIO REI PVB. En exergo: SMAB. Graciano de pie alzando a mujer arrodillada. C-30.
MBC.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 392-395 d.C.
TEODOSIO I.
Anv.: O. N. THEODOSIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: GLORIA ROMANORVM. En exergo: SMNA. Teodosio estante portando estandarte y globo. 5,80 grs. (Cospel más grueso). C-18.
MBC+/MBC.
Maiorina reducida 22 mm.
Acuñada el 379-383 d.C.
TEODOSIO I.
EBC-/MBC+.
Fracció de Centenional.
Acuñada el 383-388 d.C.
AELIA FLACILA.
Anv.: AEL. FLACC(ILLA AVG.). Busto a derecha. Rev.: SALVS REI(PVLICAE) ANT. Victoria sentada a derecha inscribiendo un cristograma en un escudo sobre un pedestal. 1,28 grs. AE. Pátina oscura. C-5.
MBC+.
Maiorina reducida.
Acuñada el 383-388 d.C.
ELIA FLACILA.
Anv.: AE. FLACCILLA AVG. Busto a derecha. Rev.: SALVS REI PVBLICA. En exergo: CONE. Victoria sedente, inscribiendo un cristograma en escudo sobre pedestal. C-4.
(MBC).
Lote 10 Sestercios.
Pátina oscura. En hoja de álbum. A EXAMINAR.
MBC- a MBC+.
Lote 11 monedas.
4 Denarios Julia Domna, Adriano, Lucio Vero, Augusto (agujereado), Augusto (forrado),3 Silicuas recortadas, 1 soldada, 1 Quinario y 1 Argenteo. A EXAMINAR.
BC- a MBC-.