Antoniniano.
Acuñada el 247-249 d.C.
FILIPO II.
Rev.: LIBERALITAS AVGG. III. Filipo I y II sentados a izquierda con sillas curules. 3,61 grs. C-17.
MBC+.
Doble Sestercio.
Acuñada el 249-251 d.C.
TRAJANO DECIO.
Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: FELICITAS SAECVLI S. C. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 35,98 grs. Pátina oscura. Probablemente leyenda realzada. C-39.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 253-268 d.C.
GALIENO.
Anv.: IMP. C. P. LIC. GALLIENVS P. F. AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad y Galieno de frente. 4,49 grs. Plateado original.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 266-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: LIBERAL. AVG. Liberalitas en pie con ábaco y cornucopia. 2,65 grs. AE. (Grieta). C-563.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: LIBERT. AVG. Libertad en pie a izquierda apoyada en una columna. 3,27 grs. AE. (Grieta y oxidaciones). C-593.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
SALONINA.
Rev.: VENVS VICTRIX. Venus en pie a izquierda con cetro y casco; a sus pies escudo. C-129.
MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260 d.C.
PÓSTUMO.
EBC-/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 270-275 d.C.
AURELIANO.
Rev.: RESTITVT ORBIS. Aureliano en pie a izquierda con lanza, recibiendo una guirnalda ofrecida por una mujer. 3,81 grs. AE. (Grieta). C-192.
EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 276 d.C.
FLORIANO.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 283-284 d.C.
NUMERIANO.
Rev.: PIETAS AVGG. Piedad en pie a derecha, altar a sus pies. 3,63 grs. AE. Pátina oscura. C-61.
EBC-.