Auction 139 - Mail Auction

Fecha: 2014-06-12

# Objetos: 111

Total salida: 4580

Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3143
MARCO AURELIO. Denario. Roma (169-170). R/ La Fortuna sentada a izq. RIC-205. SB-209. Ligeramente abrillantada. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3144
LUCIO VERO. AE-33. Adrianópolis. R/ Asklepios a der. COP-no. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3145
CÓMODO. Denario. Roma (181). R/ Roma sentada a izq. RIC-12. SB-803. Leves erosiones. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3146
CÓMODO. AE-27. Claudiópolis. R/ Zeus a izq. COP-no. Erosiones superficiales. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3147
CÓMODO. AE-18 ¿Marcianópolis? R/ El Emperador cabalgando a der. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3148
GETA. Denario. Roma (203-208). R/ Minerva a izq. RIC-34. SB-104. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3149
MACRINO. Denario. (217-218). R/ Júpiter a izq. RIC-5. SB-142. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3150
MACRINO. Denario (217-218). R/ La Felicidad a izq. RIC-21. SB-65. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3151
MACRINO. Denario (217-218). R/ La Confianza a izq. entre dos estandartes. RIC-68. SB-26. Leves oxidaciones. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3152
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ La Fecundidad con pátera y cornucopia, a su izq. niño; FECVNDITAS AVGVSTAE, S.C. RIC-668. CH-8. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3153
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ La Felicidad sentada a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS PVBLICA, S.C. RIC-679. CH-26. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3154
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma. R/ Venus a der. con cetro y pequeño Cupido; VENERI FELICI, S.C. RIC-694. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3155
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-36). R/ La Paz a izq. RIC-58. ch-34. Pequeña grieta. Pátina oscura. MBC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3156
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-36). R/ La Victoria a der. RIC-67. CH-100. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3157
MAXIMINO I. Sestercio. Roma. R/ La Salud sentada a izq. RIC-85. CH-92. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3158
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma. R/ Las Pannonias. RIC-124. CH-87. Pátina oscura. BC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3159
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ La Dacia a izq. RIC-13. CH-27. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3160
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-6). RIC-10b. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3161
GALIENO. Sestercio. Roma (255-257). R/ La Fidelidad sujetando dos insignias militares, F(ID)ES (M)ILITVM, S.C. RIC-214. CH-240. Pátina oscura. Defecto de cospel al borde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3162
GALERIO MÁXIMO.Follis. Heraclea, B. (305-6). R/ Genio a izq. RIC-24b. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 139 - Mail Auction - 3163
LICINIO I. AE-3. Heraclea, HTA (316-17). RIC-15. R.P.O. EBC.