Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 126

Total salida: 109415

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1144 Numistats ref: 171803

Nero Autoridad
Aureus Denominación
RIC ric.1(2).ner.59 RIC 59 Referencias
Categoria
(65-66 d.C.). Nerón. Áureo. (Spink 1932) (Co. 313) (RIC. 59) (Calicó 443). 6,81 grs. MBC/MBC-. Descripción
MBC Conservación
1500 EUR Salida
- Estimado
84 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1165 Numistats ref: 171782

Trajan Autoridad
Aureus Denominación
RIC ric.2.tr.330 RIC 330 Referencias
Categoria
(117 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3100 var) (Co. 187 var) (RIC. 330) (Calicó 1040 var). 6,98 grs. Muy escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
4000 EUR Salida
- Estimado
6 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1180 Numistats ref: 171767

Antoninus Pius Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.3.ant.772 RIC 772 Referencias
Categoria
(146 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4179) (Co. 414) (RIC. 772). 25,87 grs. Pátina verde. EBC/EBC-. Descripción
EBC Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1182 Numistats ref: 171765

Categoria
(141 d.C.). Faustina madre. Áureo. (Spink 4550 var) (Co. 35) (RIC. 350 a-b) (Calicó 1749). 7,31 grs. Escasa. MBC. Descripción
MBC Conservación
3000 EUR Salida
- Estimado