Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3324
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma. R/Juno a izq.; CONSE/RVATRIX. RIC-343. SB-35. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3327
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. R/ La Felicidad a izq. RIC-676. CH-21. Defecto de cospel. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3328
JULIA MAMEA, MADRE DE ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma. R/ Venus a izq. RIC-705. CH-78. Campos repasados. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3330
MAXIMINO I. Similar a la anterior. Pátina verde con tonos rojos. MBC-/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3331
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (236-38). R/ La Fidelidad a izq. RIC-78. CH-13. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3335
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). RIC-256a. CH-175. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3336
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/La Alegría a izq. RIC-297a. CH-43. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3337
GORDIANO III. Sestercio. Roma (240). R/Júpiter a der. RIC-298a. CH-111. Campos repasados. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3340
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ Apolo sentado a izq. RIC-303a. CH-262. Pátina marrón. Campos repasados. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3342
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). RIC-304a. CH-273. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3344
GORDIANO III. Sestercio. Roma 238-39). R/ Marte a der. RIC-333. CH-161. Campos retocados. Pátina verde. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3345
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Seguridad a izq. RIC-335a. CH-329. Pátina oscura con tonos rojos. MBC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3346
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-39). R/ La Seguridad a izq.; SECVRITAS. RIC-336. CH-337. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3347
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3348
GORDIANO III Y TRANQUILINA. 5 assaria. R/ Zeus Tratios a izq. COP-no. SBBI-no. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3350
FILIPO I. Sestercio. Roma (244). R/ La Fidelidad a izq.;P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. , S.C. RIC-150a. CH-138. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3353
FILIPO I. Sestercio. Roma. R/ Templo de ocho columnas; SAECVLARES NOVVM, S.C. RIC-164. CH-201. Campos repasados. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3354
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Equidad a izq. RIC-166a. CH-10. Pátina oscura. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3356
FILIPO I. Similar a la anterior. Pátina verde. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3357
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). R/ La Feracidad a izq. RIC-168a, CH-26. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3358
FILIPO I. Similar a la anterior. MBC.