Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico, S.A.
Auction 137 - Mail Auction
Auction 137 - Mail Auction
Fecha: 2014-03-06
# Objetos: 297
Total salida: 24555
Buscar
Todos los objetos (297)
(297)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3379
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/El Valor militar. RIC-127. CH-124. Pequeña grieta. Pátina marrón. MBC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3381
HERENNIO ESTRUSCO. Antoniniano. Roma (250-1). R/ Instrumentos pontificales. RIC-143. CH-14. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3383
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/El Emperador a izq. RIC-216a. CH-35. Campos repasados. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3384
TREBONIANO GALO. Tetradracma (256-83). Antioquía, ..../?. AR 10,9 g. PR-662. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3385
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (251-53). R/ Templo con estatua de Juno. RIC-112. CH-54. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3386
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Paz a izq. RIC-115a. CH-78. Grafito en el rev. Pátina oscura. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3387
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-250a. CH-26. Pátina oscura con tonos verdes. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3389
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Paz a izq. RIC-256a. CH-74. Flan pequeño MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3390
VOLUSIANO. Similar a la anterior. Campos repasados. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3393
GALIENO. Sestercio. Roma (254-55). R/ La Concordia a izq.;ley.: EXERCIT ...... RIC-209. CH-132. Campos repasados. Pátina verde. MBC/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3394
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3395
SALONINA. Sestercio. Roma. R/ Salonina sentada a izq., delante tres niños. RIC-47. CH-86. Rayitas en el rev. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3396
VALERIANO II. Antoniniano. Lugdunum. R/ Júpiter niño sobre cabra. RIC-3. SB-26. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3397
SALONINO. Antoniniano. Lugdunum.R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-9. SB-41. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3398
MACRIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ La Esperanza a izq. RIC-13. SB-33. Repintada. Doble acuñación en el anv. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3400
FLORIANO. Antoniniano. Serdica. R/ La Providencia y el Sol. RIC-111. Plateado original. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3401
MAXIMIANO HÉRCULES. Antoniniano. RIC-621. SB-54. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3403
LICINIO II. AE-3. Tréveri, P. RIC-264. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3404
CONSTANTINO I. Silicua de vellón. Tréveri. R/ Dos Victoria ante altar. RIC-208A. SB-643. MBC-/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3405
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri. R/ Busto drapeado del Sol. RIC-893. CH-514. Pátina oscura terrosa. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3406
CONSTANTINO I. AE-3. Arelatum. R/ Victoria en galera. RIC-25. CH-319. MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
11