LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ Juno a izq. con pátera y cetro, delante pavo; IVNO REGINA. RIC-1751. CH-43. Pequeñas concreciones. MBC.
LUCILLA, ESPOSA DE LUCIO VERO. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq., delante altar. RIC-1756. CH-54. Bonita pátina verde en el anv. Pequeñas marcas. MBC/BC-.