Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1

Fecha: 2013-12-03

# Objetos: 128

Total salida: 19745

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1088
(72-73 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2355 var) (Co. 636 var) (RIC. 745). 12,50 grs. Pátina verde. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1089
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 292) (RIC. 190). 3,30 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1090
(95-96 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (Co. 292) (RIC. 190). 3,33 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1091
(87 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2785 var) (Co. 114) (RIC. 348). 15,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1092
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3034 var) (S. 113) (RIC. 19). 3,41 grs. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1093
(96 d.C.). Nerva. As. (Spink 3061 var) (Co. 17) (RIC. 53). 10,62 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1094
(96 d.C.). Nerva. As. (Spink 3064) (Co. 108) (RIC. 64). 11,88 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1095
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74) (RIC. 128). 3,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1096
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3129) (S. 74) (RIC. 128). 3,40 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1097
(117 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 267) (RIC. 342). 3,54 grs. Leves rayitas. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1098
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 481a) (RIC. 177). 3,30 grs. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1099
(101 d.C.). Trajano. Dupondio. (Spink 3225 var) (Co. 618 var) (RIC. 385). 15,50 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1100
(115-116 d.C.). Trajano. As. (Spink 3243) (Co. 122 var) (RIC. 647). 7,50 grs. Erosiones en borde. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1101
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3496var.) (S. 804) (RIC. 303). 3,18 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1102
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink. 3499) (S. 867) (RIC. 307). 2,76 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1103
(120 d.C.). Adriano. Denario. (Spink falta) (S. 1149b) (RIC. 82 var). 3,57 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1104
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3535) (S. 1260) (RIC. 327). 3,40 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1105
(123 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3538 var) (S. 1316) (RIC. 266). 3,46 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1106
(123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink. falta) (Co. 948) (RIC. 583d). 25,70 gr. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1107
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3633 var) (Co. 1263) (RIC. 954). 20,51 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL AUCTION - Session 1 - 1108
(119 d.C.). Adriano. Cuadrante. (Spink 3704) (Co. 1167) (RIC. 625). 3,26 grs. MBC+.