Auction 14.1

Date: 2013-06-26

# Items: 93

Total starting: 3153

ibercoin - Auction 14.1 - 4140
Teodosio I. Fracción de centenional. 383-388 d.C. Cyzicus. En exergo SMKB. CH-68. Ae. 1,2gr. MBC.
ibercoin - Auction 14.1 - 4141
Teodosio I. 1/2 centenional. 378-383 d.C. Cyzicus. En exergo SMKB. CH-69. Ae. MBC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4142
Aelia Flacila. Maiorina. 383-388 d.C. Anv.: AEL. FLACCILLA AVG. Busto con diadema y collar a derecha. Rev.: SALVS REI PVBLICAE. Victoria sentada a derecha tallando un Cristograma en un escudo. CH-4. Ae. 5,85gr. MBC+/MBC-.
ibercoin - Auction 14.1 - 4143
Magno Máximo. Follis. 383-388 d.C. Rev.: REPARATIO REI PVB. Máximo en pie a izquierda dando su mano a mujer arrodillada. CH-3. Ae. 5,32gr. MBC-/BC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4144
Joviano. Centenional. 363-364 d.C. Anv.: D.N. IOVIANVS P. F. AVG. Busto con diadema y revestido a derecha. Rev.: VOT. V. dentro de corona de laurel y debajo CONSPT. CH-32 variante. Ae. 2,92gr. MBC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4145
Joviano. Centenional. 363-364 d.C. Constantinopla. En exergo CONSP. CH-32. Ae. 2,69gr. EBC-.
ibercoin - Auction 14.1 - 4146
Joviano. Centenional. 363-364 d.C. Heraclea. En exergo HERACA. CH-32. RIC-118. Ae. 2,56gr. EBC-.
ibercoin - Auction 14.1 - 4147
Justino II. Follis. Nicomedia. En exergo NIKO. BC-360. Ae. 13,01gr. BC+.
ibercoin - Auction 14.1 - 4148
Mauricio Tiberio. Follis. 582-602 d.C. Ae. 12,68gr. MBC.