JULIO CÉSAR. Denario. Roma (42 a.C.). R/ L. MVSSIDIVS en lectura externa y a izq. LONGVS en horizontal. FFC-24. SB-29 vte. Contramarcas y descentrado en el anv. BC. Rara.
BRUTO. Denario. Grecia (43-2 a.C.). A/ Cabeza de la Libertad a der.; LIBERTAS. R/ Plectrum, liva y rama de laurel; (CAEPIO BR)VTVS PRO. COS. FFC-4. SB-5. Mal centrada. Bonita acuñación. MBC+. Escasa.
MARCO ANTONIO Y AUGUSTO. Denario. Ceca volante (39 a.C.). A/ Cabeza desnuda de M. Antonio a der.; M. ANT. IMP. AVG. III VIR. R. P. C. M. BARBAT. Q. P. R/ Cabeza desnuda de Augusto a der.; CAESAR IMP. PONT. III VIR R. P. C. FFC-8. SB-8. EBC. Muy escasa.
AUGUSTO. Denario. Lugdunum ( 8 a.C.). A/ Cabeza laureada a der.; AVGVSTVS DIVI F. R/ Cayo César galopando a der., detrás águila legionaria entre dos insignias militares; C. CAE(S.) AVGVS. (F.). FFC-21. SB-40. MBC+. Tesouro Monetário do Casal de Friume.