CELSE (Velilla del Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 10,94g/26mm). 120-50 a.C. (FAB-771). Anv: Cabeza a derecha con manto y fíbula a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: CeLSE. MBC.
LAGINE (Zona de Aragón). As. (Ae. 8,97g/24mm). 120-20 a.C. (FAB-1656). Anv: Cabeza masculina con adornos a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: LAGiNE. MBC+. Ex Aureo & Calicó, Subasta 256 (03/12/2013), Nº Lote 1324.
CELSE (Velilla del Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 13,92g/30mm). 120-50 a.C. (FAB-771). Anv: Cabeza a derecha con manto y fíbula a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: CeLSE. MBC.
LAGINE (Zona de Aragón). As. (Ae. 9,82g/27mm). 120-20 a.C. (FAB-1656). Anv: Cabeza masculina con adornos a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: LAGiNE. MBC+.
CELSE (Velilla del Ebro, Zaragoza). As. (Ae. 8,10g/27mm). 120-50 a.C. (FAB-771). Anv: Cabeza a derecha con manto y fíbula a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: CeLSE. MBC/MBC-.
LAGINE (Zona de Aragón). As. (Ae. 13,42g/26mm). 120-20 a.C. (FAB-1656). Anv: Cabeza masculina con adornos a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: LAGiNE. MBC+.
TURIASO (Tarazona, Zaragoza). Semis. (Ae. 5,16g/22mm). 120-20 a.C. (FAB-2430). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica: Ca. Rev: Caballo a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: TuRIASU. MBC-.
LAGINE (Zona de Aragón). As. (Ae. 10,16g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-1656). Anv: Cabeza masculina con adornos a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: LAGiNE. MBC+.
UIROUIAS (Borobia, Soria). As. (Ae. 11,04g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2482). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letras ibéricas: U. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica en dos partes: UIROU/IAS. BC+.
LAGINE (Zona de Aragón). As. (Ae. 10,07g/26mm). 120-20 a.C. (FAB-1656). Anv: Cabeza masculina con adornos a derecha, alrededor tres delfines. Rev: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica sobre línea: LAGiNE. MBC+. Oxidaciones.
UIROUIAS (Borobia, Soria). As. (Ae. 13,42g/26mm). 120-20 a.C. (FAB-2483). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letras ibéricas: U. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica en dos partes con línea entre ellas: UIROU/IAS. EBC-. Campos ligeramente repasados.