#102. Jaizkibel Collection

Fecha: 2024-10-24

# Objetos: 1003

Total salida: 99735

ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 841
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 16,62g/29mm). 120-20 BC (FAB-2121). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás letras ibéricas: SE, delante delfín. Rev: Jintete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC-.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 842
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 11,63g/28mm). 120-20 a.C. (FAB-2129). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás león. Rev: Jinete con estandarte con águila a la derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. BC+. Escasa.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 843
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,52g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. EBC-. Bonito ejemplar.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 844
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,56g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC+.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 845
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 11,91g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha entre delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda bajo linea: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 846
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 10,68g/24mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 847
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,65g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 848
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,57g/22mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 849
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,88g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 850
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 9,26g/24mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 851
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 7,64g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha entre delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda bajo linea: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 852
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,78g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 853
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 7,92g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC-.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 854
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 10,16g/24mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC-.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 855
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,97g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC-.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 856
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 10,79g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. MBC-.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 857
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 6,20g/21mm). 120-20 a.C. (FAB-2131). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica: SECaISA. BC+.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 858
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,21g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2137). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica curva: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 859
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 8,42g/25mm). 120-20 a.C. (FAB-2137). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica curva: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 860
SECAISA (Segeda, Zaragoza). As. (Ae. 11,62g/23mm). 120-20 a.C. (FAB-2137). Anv: Cabeza masculina a derecha, entre dos delfines. Rev: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica curva: SECaISA. MBC.
ibercoin - #102. Jaizkibel Collection . 861
SECAISA (Segeda, Zaragoza). Semis. (Ae. 5,40g/21mm). 120-20 a.C. (FAB-2141). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás león. Rev: Caballo a derecha, debajo leyenda ibérica bajo línea: SECaISA. MBC-.