Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3093
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3094
Lote de 4 monedas españolas, dos en plata (soldadura y perforación). A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3095
Lote de 3 monedas españolas: 2 reales Felipe V 1723 Madrid, 2 reales Carlos III 1777 México y 2 pesetas 1870 DEM. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3096
Camboya. s/d (1847). Norodom I. 1 fuang. Lote de 2 monedas. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3097
Estados Unidos. 1857 a 1909. 1 centavo. Lote de 56 monedas, todas distintas. En álbum oficial. A examinar. CU. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3098
Estados Unidos. 1866 a 1913. 5 centavos. Lote de 41 monedas, todas fechas distintas. En álbum oficial. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3099
Estados Unidos. Lote de 3 estuches y expositores oficiales. El set presidencial incluye certificado. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3100
Francia. 1934 y 1938. III República. 20 francos. Lote de 2 monedas. A examinar. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3101
Guatemala. 1893. 1/4 de real. Lote de 8 monedas. AG. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3102
Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1889, 1893/2 y 1893. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3103
Guatemala. Lote de 3 monedas de 1/4 de real, 1894, 1896 y 1898. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3104
¿India? Lote de 2 monedas tipo fanam. AU. 0,76 g. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3105
India portuguesa. 1935. 1 rupia. Lote de 3 monedas. A examinar. AG. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3106
Marruecos. 1952. 5, 10 y 20 francos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3107
Mónaco. 2012. 2 euros. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3108
Mónaco. 2009 a 2017. 2 euros. Lote de 8 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3109
Suiza. 1954 y 1966. B (Berna). 5 francos. Lote de 2 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3110
Suiza. 1974 a 1993. 5 (ocho) y 20 francos. Lote de 9 monedas, una en plata. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3111
Lote de 2 monedas en plata: 50 centavos Canadá 1956 y 1/2 dólar Estados Unidos 1964. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3112
1724. Luis I. Granada. Proclamación. (Ha. 6 var. metal) (V. 12) (V.Q. 12924). Rayitas. Rara. Bronce fundido. 6,53 g. Ø30 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 3113
1789. Carlos IV. Girona. Proclamación. (Boada 28) (Ha. 32) (RAH. 339) (V.Q. 13094). Grabador: J. Daroca. Plata. 7,79 g. Ø32 mm. MBC.