Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2883
Francia. 1977. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 29,90 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2884
Francia. 1978. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2885
Francia. 1979. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2886
Francia. 1980. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2887
Francia. 1958. 100 francos. (KM. 919.1) (Gadoury 897). Escasa. CU-NI. 6,12 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2888
Francia. 1999. 1 euro/6,55957 francos. (KM. 1265). Europa. AG. 22,22 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2889
Gran Bretaña. 1787. Jorge III. 6 peniques. (KM. 606.2). AG. 3,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2890
Gran Bretaña. 1892. Victoria. 3 peniques. (KM. 758). Maundy set. AG. 1,42 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2891
Gran Bretaña. 2000. Isabel II. 2 libras. (KM. 1029). Britania. AG. 32,82 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2892
Grecia. 1831. Juan Capodistrias. 20 lepta. (KM. 11). CU. 31,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2893
Grecia. 1875. Jorge I. A (París). 5 dracma. (KM. 46). Escasa. AG. 24,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2894
Grecia. 1876. Jorge I. A (París). 5 dracmas. (KM. 46). Pátina oscura. AG. 24,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2895
Grecia. 1964. Constantino II. 30 dracmas. (KM. 87). Boda real. AG. 11,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2896
Guatemala. 1893. 25 centavos. (KM. 209.2). AG. 5,29 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2897
Guernsey. 1889. Victoria. H (Heaton). 8 dobles. (KM. 7). CU. 9,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2898
Hungría. 1556. Fernando I. KB (Kormoczbanya). 1 dinero. (Huszár 935). Vellón. 0,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2899
Hungría. 1975. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 605). 150º Aniversario de la Academia de la ciencia. AG. 28,31 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2900
Hungría. 1977. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 613). 175º Aniversario del Museo Nacional húngaro. AG. 28,20 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2901
Hungría. 1978. BP (Budapest). 200 florines. (KM. 614). Primer florín de oro húngaro. AG. 28,28 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2902
India británica. 1835. Guillermo IV. 1 rupia. (KM. 450.3). AG. 11,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2903
India británica. 1840. Victoria. 1 rupia. (KM. 458.1). AG. 11,44 g. MBC.