Auction 437

Date: 2024-09-19

# Items: 1409

Total starting: 74836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2862
Francia. 1870. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (KM. 799.2). AG. 25,13 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2863
Francia. 1870. III República. A (París). 5 francos. (KM. 818.1). AG. 24,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2864
Francia. 1870. III República. K (Burdeos). 5 francos. (KM. 818.2). Rayitas. AG. 24,71 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2865
Francia. 1873. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2866
Francia. 1874. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2867
Francia. 1875. III República. A (París). 5 francos. (KM. 820.1). AG. 24,94 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2868
Francia. 1878. III República. K (Burdeos). 5 francos. (KM. 820.2). Escasa. AG. 24,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2869
Francia. 1929. 10 francos. (KM. E47) (Gadoury 166.3). ESSAI. CU-AL. 8,90 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2870
Francia. 1937. III República. 10 francos. (KM. 878) (Gadoury 801). Escasa. AG. 9,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2871
Francia. 1965. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2872
Francia. 1966. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2873
Francia. 1967. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2874
Francia. 1968. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2875
Francia. 1969. 10 francos. (KM. 403). Limpiada. AG. 25,11 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2876
Francia. 1970. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2877
Francia. 1971. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2878
Francia. 1972. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2879
Francia. 1973. 10 francos. (KM. 932). Limpiada. AG. 25,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2880
Francia. 1974. 50 francos. (KM. 941.1). Limpiada. AG. 30 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2881
Francia. 1975. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 437 . 2882
Francia. 1976. 50 francos. (KM. 941.1). AG. 30,08 g. EBC+.