Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2659
Venezuela. 1863. 1 centavo. (KM. 7). CU. 7,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2660
Venezuela. 1874. A (París). 5 centavos. (KM. 12.1). Letra A romana. En cápsula de la PGCS como XF40, nº 395013.40/83109468. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2661
Venezuela. 1874. A (París). 20 centavos. (KM. 14). En cápsula de la PCGS como AU50, nº 940983.50/33159010. Rara. AG. EBC-/MBC+. Ex Heritage 14/04/2016, nº 33650.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2662
Venezuela. 1874. A (París). 50 centavos. (KM. 15). Rara. AG. 12,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2663
Venezuela. 1876. A (París). 1 venezolano. (KM. 16). En cápsula de la NGC como F12, nº 2809601-002. AG. BC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2664
Venezuela. 1896. 5 céntimos. (Kr. 27). CU-NI. 2,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2665
Venezuela. 1894. A (París). 25 céntimos. (KM. 20). En cápsula de NGC como AU58, nº 3748557-006. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2666
Venezuela. 1886. 50 céntimos. (KM. 21). En cápsula de la NGC como XF40, nº 2809601-022. MBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2667
Venezuela. 1879. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de NGC como VF35, nº 3901815-008. AG. MBC/MBC-. Ex Heritage 12/01/2016, nº 35503.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2668
Venezuela. 1886. 1 bolívar. (KM. 22). AG. 4,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2669
Venezuela. 1893. A (París). 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU50, nº 4221782-010. Escasa así. AG. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2670
Venezuela. 1900. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la PCGS como XF45, nº 941147.45/83109467. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2671
Venezuela. 1901. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la PCGS como XF45, nº 941148.45/83109466. AG. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2672
Venezuela. 1903. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como VF20, nº 2809601-010. AG. BC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2673
Venezuela. 1911. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU55, nº 4216010-007. Escasa así. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2674
Venezuela. 1911. 2 bolívares. (KM. 23). En cápsula de la NGC como AU55, nº 3926692-001. Escasa. AG. EBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2675
Venezuela. 1919. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU55, nº 4377742-004. AG. EBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2676
Venezuela. 1921. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como XF45 nº 4377742-005. Rayitas. AG. EBC-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2677
Venezuela. 1924. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU55, nº 1820323-028. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2678
Venezuela. 1926. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU50, nº 2663763-020. AG. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2679
Venezuela. 1929. 1 bolívar. (KM. 22). En cápsula de la NGC como AU55, nº 2809601-011. AG. EBC/EBC+. Ex Colección Granito.