Auction 430

Date: 2024-04-24

# Items: 2255

Total starting: 311181

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2638
Sudáfrica. 1978. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2639
Sudáfrica. 1979. 1 krugerrand. (Fr. B1) (KM. 73). AU. 33,99 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2640
Suiza. 1879. 5 francos. (KM. S14). Festival de Tiro: Basilea. Rayitas. Escasa. AG. 24,98 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2641
Suiza. 1883. 5 francos. (KM. S16). Festival de Tiro: Lugano. Escasa. AG. 24,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2642
Tanzania. 1974. 25 chelines. (KM. 7). Conservación de la Naturaleza. 0,500 AG. 25,16 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2643
Timor. 1958. 6 escudos (KM. 15). AG. 7,07 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2644
Turquía. AH 1277 (1861). Abdul Aziz. 40 para. (KM. 702). CU. 21,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2645
Uruguay. 1854. 20 centésimos. (KM. 3). Golpecitos. CU. 21,05 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2646
Venezuela. 1812. Caracas. 1/8 de real. (KM. 21). Acuñación republicana. En cápsula de la PCGS como VF35, nº 158917.35/25325829. Muy rara. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2647
Venezuela. 49 (1817-1824). Barinas Caujaral. 1 real. (KM. falta). En cápsula de la NGC como XF40, nº 5710111-016. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2648
Venezuela. 1858. A (París). 5 reales. (KM. 11). En cápsula de la NGC como F15, nº 2809601-001. Rara. AG. BC+/MBC-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2649
Venezuela. 1843. 1/4 de centavo. (KM. 1). En cápsula de la NGC como AU55BN, nº 2644775-019. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2650
Venezuela. 1852. H (Heaton). 1/4 de centavo. (KM. 1). En cápsula de la NGC como MS62BN, nº 3926692-004. Rara así CU. S/C-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2651
Venezuela. 1843. 1/2 centavo. (KM. 2). En cápsula de la NGC como VF35BN, nº 2809601-015. CU. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2652
Venezuela. 1852. 1/2 centavo. (KM. 5.2). En cápsula de la NGC como VF25BN nº 2809601-018. 23 bayas en las ramas. Escasa. CU. MBC. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2653
Venezuela. 1843. 1 centavo. (KM. 3.1). En cápsula de la NGC como VF20BN, nº 2809601-014. Escasa. CU. MBC-. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2654
Venezuela. 1852. H (Heaton). 1 centavo. (KM. 3.2). En cápsula de la PCGS como Cleaning-VF Details, nº 940904.92/83109460. Limpiada. CU. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2655
Venezuela. 1852. 1 centavo. (KM. 6). En cápsula de la NGC como AU58BN, nº 2048008-025. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2656
Venezuela. 1858. H (Heaton). 1 centavo. (KM. 7). En cápsula de la NGC como AU58BN, nº 2644775-018. LIBERTAD incuso. Escasa así. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2657
Venezuela. 1862. H (Heaton). 1 centavo. (KM. 7). En cápsula de la NGC como AU55BN, nº 2809601-017. CU. EBC+. Ex Colección Granito.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 430 . 2658
Venezuela. 1863. 1 centavo. (KM. 7). En cápsula de la PCGS como Damage-XF Details, nº 720277.98/83109461. CU. MBC.