Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 104
Vallfogona de Riucorp. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3084d, 3085c y 3086b). 3 billetes, serie completa. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 539
Servilleja de la Jara (Toledo). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 700) (RGH. 4849). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 458
Caravaca de la Cruz (Murcia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (C. 86, 90, 96, 98 y 100) (KG. 239) (RGH. 1609 a 1611). 5 billetes, serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 541
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular de Izquierdas. Servicios de Abastecimiento. 25 (dieciséis), 50 céntimos (diecisiete) 1 peseta (tres) y 4 latas de calamares 400g. (KG. falta) (RGH. 4956 a 4958 y falta). Lote de un vale y 4 hojas con los distintos billetes sin cortar. Total 37 billetes. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 459
Cartagena (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25 y 50 céntimos. (C. 102 y 103) (KG. 249) (RGH. 1684, 1685 y 1688) (J.A. 9). 2 billetes, serie completa y una viñeta de Defensa Pasiva. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 126
Casas Ibañez (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 253a) (RGH. 1723 a 1725). 3 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 130
Madrigueras (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 467) (RGH. 3309a y 3310). 2 billetes, serie completa. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 592
Manuel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 924a) (KG. 476) (RGH. 3366b). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 288
Argamasilla de Alba (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 106) (RGH. 766). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 324
Conquista (Córdoba). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 286) (RGH. 2018 a 2020). 5 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 573
Burjasot (Valencia). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 433 y 434) (KG. 197) (RGH. 1328 y 1329). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 48
Guiamets. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1386 a 1388). 3 billetes, todos los de la localidad. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 163
Castalla (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 552 y 553) (KG. 255) (RGH. 1744 y 1745). 2 billetes. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 54
Lleida. Kiosco de Periódicos Payá. "Te debo" 10 céntimos. (AL. 3475). Cartón. Escrito en castellano. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 359
Añorga/San Sebastián (Guipúzcoa). Cooperativa La Esperanza. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. 4 monedas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 403
Tamarite de Litera (Huesca). Colectividad. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 358 y 361) (KG. 720a faltan valores) (RGH. 4964 y 4967). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 180
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 773) (KG. 359) (RGH. 2485). Roto y pegado. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 406
Torrente de Cinca (Huesca). Alcaldía Constitucional. 5 céntimos. (T. 386a) (KG. 741a) (RGH. 5112). Cartón recortado. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 183
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 833) (AC. 19) (RGH. 2909). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 410
Baeza (Jaén). Ayuntamiento. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 120) (RGH. 842, 844 y 847). 3 cartones. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 85
Ribarroja d'Ebre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2431 a 2433). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.