Auction 431

Fecha: 2024-04-25

# Objetos: 654

Total salida: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 1
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos). (T. 41 y 43). 2 cartones, uno ovalado y el otro nº 00296. Raros. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 2
Aspa. 1 peseta. (T. 304b). Único billete emitido por esta localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 3
Balaguer. 1 peseta. (T. 339). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 4
Balenyà. 1 peseta. (T. 345b). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 5
Balsareny. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 347, 348a, 349a, 350a, 351 y 351a). 6 billetes, 2 series completas con y sin ermita. El de 1 peseta, serie A, nº 0077. Conjunto escaso. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 6
Barberà de la Conca. 5, 25 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 365, 366, 367a y 368b). 4 billetes, 2 series completas. Raros. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 7
Barcelona. Agrupament Industria Gastronòmica AIG. 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 1226 y 1227) (RGH. 6534 y 6535). 3 cartones. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 8
Barcelona. Bar Bodega. 10 céntimos. (AL. falta) (RGH. 6556, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 9
Barcelona. Bar Monumental. 10 céntimos. (AL. 1662) (RGH. 6581, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 10
Barcelona. Comité Económico de Cines C.N.T.-A.I.T. 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 1151 y 1153) (RGH. 6667 y 6669). 3 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 11
Barcelona. Ferrocarriles de Sarrià y Cataluña. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 1207 a 1209) (RGH. 6731 a 6733). 3 cartones, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 12
Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 y 15 céntimos. (AC. 1198 y 1199) (RGH. falta). 2 cartones, serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 13
Barcelona. Germandat de l'any 1896. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 6741 y 6742). 2 billetes, serie completa con la misma numeración, nº 0095. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 14
Barcelona. Gran Metro C.N.T. 5, 10 y 15 céntimos. (AL. 1194 a 1196) (RGH. 6743 a 6745). 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 15
Barcelona. Granja Royal. 10 y 25 céntimos. (AL. 1238 y 1239) (RGH. 6754 y 6755). 2 cartones, serie completa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 16
Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza, I.C. (Industria Col·lectivitzada). 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 1555 a 1559). Los 50 céntimos y la peseta con contramarca redonda con dentado interior. 5 monedas, serie completa. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 17
Barcelona. La Maquinista Terrestre y Marítima. 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1433, mismo ejemplar y falta) (RGH. 6802 y falta). Un cartón y un billete, nº 00420. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 18
Barcelona. Sindicato de Industria, Sanidad, Asistencial Social e Higiene C.N.T.-A.I.T. Colectivización de Barberos. 50 céntimos. (AL. falta) (RGH. falta). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 19
Barcelona. Subsecretaría de Aviación. Jefatura de Obras. 3ª Región Aérea. 10, 15 y 25 céntimos (dos). (RGH. 5907 a 5909 y falta). 3 billetes y una moneda a clasificar. Raros. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 20
Barcelona. Tranvías de Barcelona Colectivizados. 10 céntimos. (AL. 1173) (RGH. 6873). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 21
Barcelona. Unió de Cooperadors. Sucursal, 58. 1 y 2 pesetas. (AL. falta) (RGH. falta). 2 cartones. Raros. EBC.