Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 169
Dénia (Alicante). Depositaría Municipal. 25 céntimos (siete). (T. 694h var, 694j, 695f, 695h, 695j, 696 y 696b) (KG. 316 y 316a) (RGH. 2215 a 2217). 7 billetes, uno de ellos impreso en reverso: ''La ayuda a los refugiados es obra humanitaria y antifascista''. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 170
Dénia (Alicante). Consejo Municipal. Depositaría. 10 céntimos. (T. 697) (KG. 316c) (RGH. 2218). Cartón. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 171
Dolores (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 706) (KG. 319a) (RGH. 2232). Pequeñas roturas. Escaso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 172
Elche (Alicante). Sindicato Agrícola del Campo. 10 pesetas. (T. 707) (KG. 323c falta valor) (RGH. falta). Rara. Latón. 7,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 173
Elche (Alicante). Sindicato Agrícola del Campo. 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 709 y falta valor) (KG. 323c y falta valor) (RGH. 2280 y falta valor). 2 cartones, uno redondo. Rarísimos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 174
Elche (Alicante). Consejo de Economía Local. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 713a, 713b, 714a, 714c y 715) (KG. 323) (RGH. 2265, 2266a, 2266e, 2267a y 2267b). 5 billetes, 2 series completas. BC/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 175
Elche (Alicante). Comestibles Pepe. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 2284). Se adjunta foto. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 176
Elche (Alicante). Electromotora Equitativa. 50 céntimos. (T. falta) (KG. 323d) (RGH. 2273). Rarísimo. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 177
Elda (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 721 a 723) (KG. 325) (RGH. 2291 a 2293). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 178
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 759 a 761) (KG. 353) (RGH. 2461 a 2463). 3 billetes, serie completa. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 179
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 762 faltan valores) (KG. falta) (RGH. 2465 y 2466). 2 viñetas (JA. 1 y 2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 180
Formentera del Segura (Alicante). Alcaldía. 25 céntimos. (T. 773) (KG. 359) (RGH. 2485). Roto y pegado. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 181
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 céntimos. (T. 798) (KG. 383b) (RGH. 2632). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 182
Guardamar del Segura (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 825 a 827) (KG. 400) (RGH. 2780 a 2782). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 183
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 833) (AC. 19) (RGH. 2909). 5,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 184
Ibi (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 833 a 835 y 835a) (AC. 16 a 19) (RGH. 2909 a 2912). 5 monedas, una serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 185
Jávea (Alicante). Sindicato Agrícola. 1 peseta. (T. 862) (KG. 427a) (RGH. 3034). Pequeña rotura. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 186
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 864 y 866) (KG. 427) (RGH. 3029 y 3031). 2 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 187
Miraflor (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 951) (KG. 496) (RGH. 3550). Nº 0066. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 188
Monóvar (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 975, 976 y 977b) (KG. 502) (RGH. 3615 a 3617). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 189
Novelda (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1014 a 1016) (KG. 539 y 539a) (RGH. 3865 a 3867). 4 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC+/MBC+.