Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Bañeres (Alicante). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 245a, 246b y 247) (KG. 125, 125a y 125b) (RGH. 864, 865c y 866c). 3 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Bañeres (Alicante). Papeleras Reunidas S.A. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 870, 871, mismo ejemplar, 872 y 873). 4 cartones, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0006. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Benidorm (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 339a y 340) (KG. 162) (RGH. 1093 y 1094, mismo ejemplar de imagen reverso). 2 billetes. Manchitas. Escasos. BC+/MBC+.
Benilloba (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 358 a 360) (KG. 169) (RGH. 1121 a 1123). 4 billetes, una serie completa. 2 rotos y pegados en la época. Los 50 céntimos nº 0169. BC-/BC+.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 387 a 389) (KG. 174 y falta) (RGH. 1156 a 1158). 3 billetes, uno con roturas. MBC/MBC+.
Benisa (Alicante). Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25, 50 céntimos, 1 y 3 pesetas. (T. 390 a 393) (KG. 174a) (RGH. 1160 a 1163). 4 billetes, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0113 y las 3 pesetas, nº 0009. BC/MBC-.
Callosa de Segura (Alicante). Sindicato del Arte Téxtil U.H.P. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 467 a 470) (KG. 213) (RGH. 1426 a 1429). 4 billetes, serie completa. Los 25 céntimos, nº 04000. BC+/EBC.