Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 46
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 50 céntimos. (AL. 3427). Cartón nº 116. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 168
Dénia (Alicante). Comité de Enlace. 1 (dos), 2 y 5 pesetas. (T. 691b, 692b, 693a y 693e) (KG. 316d) (RGH. 2212 var, 2212b, 2213 y 2214). 4 billetes, una serie completa, tres restos de imprenta. Las 2 y 5 pesetas no salieron en circulación. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 409
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 1 peseta. (KG. 108) (RGH. 777). Cartón redondo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 78
Planes del Montsià. 25 céntimos. (T. 2164). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 83
Puigverd d'Agramunt. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2355 y 2356). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 420
Linares (Jaén). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 452) (RGH. 3161 a 3163). 5 billetes, una serie completa. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 94
La Sènia. 1 peseta. (T. 2698). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 219
Níjar (Almería). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. 534) (RGH. 3833a var). Roto y pegado. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 239
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. Fábrica de Vidrios. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 387) (RGH. 2659 a 2661). 3 billetes, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 106
Valls. Joan Sanromà. Vins i Licors. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2499 a 2501). 3 cartones, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 107
El Vendrell. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3126b, 3127, 3128b y 3129b). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 283
Vinaroz (Castellón). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1539a y 1540a) (KG. 828) (RGH. 5774a y 5775a). 2 billetes, todos los de la localidad. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 300
Malagón (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 470) (RGH. 3317). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 11
Barcelona. Ferrocarriles de Sarrià y Cataluña. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 1207 a 1209) (RGH. 6731 a 6733). 3 cartones, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 466
Lorca (Murcia). Frente Popular Antifascista. Comité Abastos. Comedor Social. 5 céntimos. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 311
Santa Cruz de Mudela (Ciudad Real). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (RGH. 4730, 4731 y 4732). Tres billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 23
Baronia de Rialb. 10, 25 céntimos y 1 peseta. (T. 377, 378 y 379a). 3 billetes, serie completa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 42
Fonts de Sacalm. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1209 a 1211 y 1213). 4 billetes, una serie completa. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 342
Baza (Granada). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. 132) (RGH. 904, 906 y 907). 3 billetes, serie completa. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 619
Valencia. Bar Automàtic Viena. 25 céntimos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 51
Juià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1471 a 1473). 3 billetes, todos los de la localidad. BC+/EBC.