Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 106
Valls. Joan Sanromà. Vins i Licors. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (AL. 2499 a 2501). 3 cartones, serie completa. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 107
El Vendrell. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3126b, 3127, 3128b y 3129b). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 108
Viladecans. 25 y 50 céntimos. (T. 3201 y 3202). 2 billetes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 109
Vilafranca del Penedès. Associació d'Hotelers, Cafeters i similars. 5 céntimos. (AL. 2379) (RGH. 10714). Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 110
Vilaller. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3235 y 3236). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 111
Vilanova de Meià. 25 céntimos. (T. 3289). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 112
Vilassar de Dalt. Cooperativa La Fraternal. 5, 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 521, 522, 524, 525 y 528v) (RGH. 10861 a 10865). 5 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Emisión postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 113
Vimbodí. 50 céntimos. (T. 3369). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 114
Colección de 460 billetes catalanes de la Guerra Civil, aproximadamente, y 6 monedas de cooperativas. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 115
Abengibre (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 20). Cartón, nº 33 Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 116
Albacete. Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (KG. 22 y 22a) (RGH. 127 a 132 y 132 var). 7 billetes, 2 series completas. Uno de 1 peseta sin sello en seco ni numeración. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 117
Albacete (Albacete). Batallón de Obras y Fortificaciones nº17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. Los 25 y 50 céntimos con la misma numeración, nº 0046. La peseta sin numerar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 118
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. Delegación de Albacete. 25 céntimos (cuatro) y 1 peseta. (KG. 22e) (RGH. 133, 134 y 135, mismo ejemplar). 5 billetes. Escasos. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 119
Albacete. Red Nacional de Ferrocarriles. Delegación del Comité Central de Control. 1 peseta. (KG. 22d) (RGH. 137). Emisión 10 de mayo. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 120
Alborea (Albacete). Consejo Municipal. 2 pesetas. (KG. falta) (RGH. 236, mismo ejemplar). Cartón nº 68. Sello en rojo. Punto de aguja. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 121
Almansa (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (tres). (KG. 84) (RGH. 549 y 550). 2 billetes, serie completa y 2 pruebas de 1 peseta en distintos colores. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 122
Almansa (Albacete). Bar Capitol. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 551, mismo ejemplar). Cartón, sello tampón violeta ovalado ''José Gil - Fábrica de Gaseosas-Almansa'' en reverso. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 123
Almansa (Albacete). Café - Bar Regio. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 552, mismo ejemplar). Cartón. Sello tampón violeta ''Antonio B... Parra - Café Regio - Almansa'' en reverso. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 124
Alpera (Albacete). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 96) (RGH. 649 y 650). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 125
Bonete (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 190) (RGH. 1277 a 1279). 3 billetes, todos los de la localidad. Uno roto y pegado. Escasos. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 126
Casas Ibañez (Albacete). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 253a) (RGH. 1723 a 1725). 3 billetes. EBC/EBC+.