Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 441
Madrid. Ayuntamiento. Tarjeta familiar de Aprovisionamiento. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 246
Gijón (Asturias). Café Dindurra. 15 y 25 céntimos. 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 611
Utiel (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1410 y 1411) (KG. 759) (RGH. 5249 y 5250). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 52
Lilla. 2 pesetas. (T. 1492a). Único billete emitido por esta localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 93
Segúries de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2677 y 2678). 2 billetes, serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 632
Caspe (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (KG. 254) (RGH. 1738, 1738a, 1739 y 1739a). 4 billetes, 2 series completas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 299
Infantes (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. 419) (RGH. 2952). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 2
Aspa. 1 peseta. (T. 304b). Único billete emitido por esta localidad. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 112
Vilassar de Dalt. Cooperativa La Fraternal. 5, 10, 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 521, 522, 524, 525 y 528v) (RGH. 10861 a 10865). 5 cartones, los 50 céntimos sin tampón. Emisión postguerra. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 259
Baleares. 10 y 50 céntimos. (J.A. 6). Lote de 1 billete de la Asociación de Vecinos de Palma y 1 viñeta franquista. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 113
Vimbodí. 50 céntimos. (T. 3369). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 545
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521a, 5522a, 5523 y 5523a). 4 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 10
Barcelona. Comité Económico de Cines C.N.T.-A.I.T. 10 (dos) y 25 céntimos. (AL. 1151 y 1153) (RGH. 6667 y 6669). 3 cartones. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 12
Barcelona. Ferrocarril Metropolitano Transversal. 5 y 15 céntimos. (AC. 1198 y 1199) (RGH. falta). 2 cartones, serie completa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 22
Barcelona. Vidriera Barcelonesa Juan y Cayetano S. en C. y Cayetano y Pablo Vilella y Cia. S. en C. 5, 10, 20, 25, 30 y 50 céntimos. (AL. 969, 970 y 972 a 975) (RGH. 6890, 6891 y falta). 6 cartones. Escritos en castellano. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 29
Castelltersol. 15, 25 y 50 céntimos. (T. 891 a 893). 3 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 572
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 431) (KG. 196) (RGH. 1324). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 179
Floreal del Raspeig (Alicante). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (T. 762 faltan valores) (KG. falta) (RGH. 2465 y 2466). 2 viñetas (JA. 1 y 2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 637
Fayón (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 194a y 195a) (KG. 346a) (RGH. 2420a y 2421a). 2 billetes. Escasos. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 642
Maella (Zaragoza). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 265 y 267) (KG. 468) (RGH. 3312 y 3313). 2 billetes, todos los de la localidad. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 77
El Pla de Ter. 1 peseta. (T. 2148a). Único billete emitido por esta localidad. MBC+.