Billetes y monedas de otros municipios. Jaén
Lopera (Jaén). Comité del Frente Popular. 10, 50 céntimos, 1, 2, 5 y 25 pesetas. (KG. 453) (RGH. 3215, 3218 y 3220 a 3223). Conjunto muy raro. BC+/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Benifayó (Valencia). Juventud Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Elche (Alicante). Sindicato Agrícola del Campo. 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 709 y falta valor) (KG. 323c y falta valor) (RGH. 2280 y falta valor). 2 cartones, uno redondo. Rarísimos. BC+/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Granada
Cortes de Baza (Granada). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2057, mismo ejemplar de anverso). Roto y pegado en la época. Muy raro. (BC-).
Alcoy (Alicante). Fábrica de Papel de Fumar Bambú. 5, 10 y 25 céntimos (dos). (T. 98 y falta) (KG. falta) (RGH. 389, 390, mismo ejemplar y 391, uno mismo ejemplar). 4 monedas en celuloide opaco. Conjunto muy raro. MBC/EBC.
La Carolina (Jaén). Compañía Minero Metalúgica "Los Guindos". 50 céntimos, 1 (dos) y 2 pesetas. KG. 246a) (RGH. 1868 a 1670). 4 cartones, una serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Bañeres (Alicante). Papeleras Reunidas S.A. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 870, 871, mismo ejemplar, 872 y 873). 4 cartones, serie completa. Los 50 céntimos, nº 0006. Raros y más así. EBC-/EBC+.