Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Albacete (Albacete). Batallón de Obras y Fortificaciones nº17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. Los 25 y 50 céntimos con la misma numeración, nº 0046. La peseta sin numerar. EBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Teruel
Urrea de Gaén (Teruel). Consejo Municipal. 1, 1'50, 2'50 y 3 pesetas (dos). (KG. 758 y 758a) (RGH. 5239 y faltan valores). 3 cartones, dos rotos y cosidos en la época y 2 billetes con celo. Las 3 pesetas, uno con una esquina rota, nº 21 y 28. Raros. RC/BC.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Moratalla (Murcia). Ayuntamiento. 1 y 2 pesetas. (C. 161 y 162 var) (KG. falta) (RGH. 3707 y 3708 var). 2 billetes, las 2 pesetas con el tampón "NULO solamente para coleccionistas" en reverso. Raros. RC/BC.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. 765a y falta valor) (RGH. 5310 y 5311). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Ciudad Real
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4102 y falta). 2 billetes, el de 50 céntimos en cartulina de color azul. Muy raros. MBC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Castellón
Teresa (Castellón). Comité Ejecutivo Antifascista. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4983, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Sin el nombre de la localidad. Extraordinariamente raro. ¿Único conocido?. MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Jaén
La Carolina (Jaén). Minas del Centenillos S.A. 5 y 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1671 y 1673) (J.A. falta). 2 cartones. Incluye 3 viñetas de Juan López Robledo. Raros y más así. EBC/EBC+.