Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 115
Abengibre (Albacete). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 20). Cartón, nº 33 Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 565
Benifayó (Valencia). Izquierda Republicana. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 330
Villa del Rio (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 1, 5 (dos) y 25 pesetas (dos). (KG. 787) (RGH. 5489, 5491, 5492, 5493, 5493 var, 5494, 5495, 5496 y falta). 2 billetes y 8 cartones. Conjunto muy raro. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 92
Sarral. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (dos). (T. 2636 a 2641). 6 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 515
Molinos (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Nº 00907. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 455
Bullas (Murcia). Ayuntamiento. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 56 a 59) (KG. 195) (RGH. 1312 a 1315). 4 billetes, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 562
Benavites (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos (dos). (T. 273 var, 274a, 275 y 275 var) (KG. 151 faltan valores) (RGH. 1020, mismo ejemplar, 1021, 1023 y 1024, mismo ejemplar). 4 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 568
Benisanó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 394 y 395) (KG. falta) (RGH. 1164, sin imagen y 1165). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 388
Lacort (Huesca). Marcial Lacambra. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 3084). Cartón nº 108. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 161
El Campello (Alicante). Consejo Municipal. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 485, 485a var, 486 y 486a var) (KG. 219) (RGH. 1467, 1467a var y sin nº pero con imagen). 4 billetes. Uno de 1 peseta, nº 0108. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 166
Cox (Alicante). Ayuntamiento. 50 céntimos. (T. 618) (KG. 294) (RGH. 2076). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 426
Puerta de Segura (Jaén). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 616) (RGH. 4377 y 4378). 2 cartones. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 527
Valdelinares (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. Inédito. Nº 170. Muy raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 421
Lopera (Jaén). Comité del Frente Popular. 10, 50 céntimos, 1, 2, 5 y 25 pesetas. (KG. 453) (RGH. 3215, 3218 y 3220 a 3223). Conjunto muy raro. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 566
Benifayó (Valencia). Juventud Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 334
Las Mesas (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3501). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 501
Alloza (Teruel). Colectividad. 1 peseta. (KG. 80) (RGH. 522). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 395
Monzón (Huesca). Colectividad. Consejo de Administración. 5 pesetas. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3692). Cartón nº 383. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 231
Avilés (Asturias). Control Omnibus ''El Avilés'' 1 y 2 pesetas. (KG. 111) (RGH. 797 var y 798). 2 billetes. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 173
Elche (Alicante). Sindicato Agrícola del Campo. 25 céntimos y 5 pesetas. (T. 709 y falta valor) (KG. 323c y falta valor) (RGH. 2280 y falta valor). 2 cartones, uno redondo. Rarísimos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 412
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 935 y 937 a 939). 4 cartones. Muy raros. BC/EBC.