Billetes y monedas de otros municipios. Alicante
Villena (Alicante). Comisión de Abastecimientos. 50 céntimos (cinco), 1 (cuatro) y 2 pesetas (dos). (T. 1526, 1527, 1527a, 1527b, 1528, 1528a, 1528c y 1528d) (KG. 825, 825a, 825b y 825c) (RGH. 5763 a 5765). 11 billetes, 2 series completas. Uno de 50 céntimos, serie C nº 00010 y uno de 2 pesetas, nº 00620. Conjunto raro. BC/MBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Albacete
Almansa (Albacete). Bar Capitol. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 551, mismo ejemplar). Cartón, sello tampón violeta ovalado ''José Gil - Fábrica de Gaseosas-Almansa'' en reverso. Muy raro. MBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Zaragoza
Fabara (Zaragoza). Ayuntamiento. 30, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 185 a 188) (KG. 342) (RGH. 2395, mismo ejemplar, 2396, 2397 y 2398, sin imagen). 4 cartones, serie completa. Raros. BC-/MBC.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 428 y 430) (KG. 196a y falta valor) (RGH. 1321 y 1323, mismo ejemplar). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Billetes y monedas de otros municipios. Murcia
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 10 a 14) (KG. 3 y 3b) (RGH. 15 a 19). 4 billetes y un cartón redondo. Serie completa. Conjunto escaso. BC+/EBC.
Benifayó (Valencia). Agrupación Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En azul. Muy raro. MBC-.
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 50, 75 céntimos y 1 peseta. (T. 503 a 505) (KG. 229 y falta valor) (RGH. 1525, 1526 y 1527, sin imagen). 3 billetes. BC/BC+.