Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Bellreguart (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 266 y 267) (KG. 143) (RGH. 955 y 956). 2 billetes, todos los de la localidad. Escasos. BC/MBC+.
Benifayó (Valencia). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. (T. 352 a 354, 354b y falta valor) (KG. 167) (RGH. 1112, 1112b y 1113 a 1115). 5 billetes, una serie completa. Escasos. MBC-/MBC+.
Benifayó (Valencia). Agrupación Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En azul. Muy raro. MBC-.
Benifayó (Valencia). Izquierda Republicana. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC-.
Benifayó (Valencia). Juventud Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En rojo. Muy raro. MBC.
Benisanó (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 394 y 395) (KG. falta) (RGH. 1164, sin imagen y 1165). 2 billetes, todos los de la localidad. Raros, no hemos tenido ningún ejemplar. MBC-/MBC.
Bocairente (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 419 y 421 a 423) (KG. 186) (RGH. 1250, 1252 (ejemplar correlativo), 1253 y 1254, mismo ejemplar). 4 billetes, la 2ª emisión serie completa. Escasos. BC/EBC+.
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 428 y 430) (KG. 196a y falta valor) (RGH. 1321 y 1323, mismo ejemplar). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 50, 75 céntimos y 1 peseta. (T. 503 a 505) (KG. 229 y falta valor) (RGH. 1525, 1526 y 1527, sin imagen). 3 billetes. BC/BC+.