Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 525
Urrea de Gaén (Teruel). Consejo Municipal. 1, 1'50, 2'50 y 3 pesetas (dos). (KG. 758 y 758a) (RGH. 5239 y faltan valores). 3 cartones, dos rotos y cosidos en la época y 2 billetes con celo. Las 3 pesetas, uno con una esquina rota, nº 21 y 28. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 469
Moratalla (Murcia). Ayuntamiento. 1 y 2 pesetas. (C. 161 y 162 var) (KG. falta) (RGH. 3707 y 3708 var). 2 billetes, las 2 pesetas con el tampón "NULO solamente para coleccionistas" en reverso. Raros. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 621
Valencia. Casa Balanzá y Granja Levante. 50 céntimos y 1 peseta. (T. falta) (KG. 765a y falta valor) (RGH. 5310 y 5311). 2 billetes, serie completa. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 306
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4102 y falta). 2 billetes, el de 50 céntimos en cartulina de color azul. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 279
Teresa (Castellón). Comité Ejecutivo Antifascista. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 4983, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Sin el nombre de la localidad. Extraordinariamente raro. ¿Único conocido?. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 588
Fontanares (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 763) (KG. 356) (RGH. 2475). Único cartón de esta localidad. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 609
Torrente (Valencia). Consejo Municipal. 10, 25 y 50 céntimos. (T. 1389 y faltan valores) (KG. falta) (RGH. 5102 a 5104). 3 billetes, serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 337
Santa Maria del Campo Rús (Cuenca). Ayuntamiento. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Manchitas. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 160
El Campello (Alicante). Ayuntamiento. 50 céntimos. (T. 484) (KG. falta) (RGH. 1463). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 394
Monzón (Huesca). Colectividad. Consejo de Administración. 3 pesetas. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3691). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 357
Illana (Guadalajara). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2941, mismo ejemplar). Cartón. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 417
La Carolina (Jaén). Minas del Centenillos S.A. 5 y 10 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1671 y 1673) (J.A. falta). 2 cartones. Incluye 3 viñetas de Juan López Robledo. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 204
Vergel (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1459a, 1459b, 1460b, 1460c, 1461a y 1641b) (KG. 782) (RGH. 5470a, 5470b, 5471ab, 5471b, 5472ab, 5472b var). 6 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 445
Ronda (Málaga). Comité de Defensa U.H.P. 25 céntimos. (KG. falta valor) (RGH. 4561). 9 de septiembre. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 272
La Jana (Castellón). Consejo Municipal. 5 céntimos. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3009, mismo ejemplar). Escrito a máquina. Numeración manuscrita. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 277
Rosell (Castellón). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1262) (KG. 452b) (RGH. 4588). Cartón. Muy raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 393
Monzón (Huesca). Colectividad. Consejo de Administración. 1 peseta. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 3690). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 414
Canena (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (KG. falta) (RGH. 1351). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 212
Bedar (Almería). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 2 pesetas. (KG. 136 y 136a) (RGH. 927, 928 y 931). 3 billetes, rotos y pegados. Los 25 céntimos, nº 0069. Raros. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 444
Antequera (Málaga). 50, 75 céntimos y 1 peseta. 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 247
Aldehuela (Teruel). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 430, mismo ejemplar). Cartón redondo. Raro. MBC.