Billetes y monedas de otros municipios. Toledo
Talavera de la Reina (Toledo). Frente Popular de Izquierdas. Servicios de Abastecimiento. 25 (dieciséis), 50 céntimos (diecisiete) 1 peseta (tres) y 4 latas de calamares 400g. (KG. falta) (RGH. 4956 a 4958 y falta). Lote de un vale y 4 hojas con los distintos billetes sin cortar. Total 37 billetes. MBC/EBC.
Villacañas (Toledo). Consejo de Administración. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 784) (RGH. 5502 a 5504, mismos ejemplares). 3 billetes, todos los de la localidad. Raros. RC/BC.
Villafranca de los Caballeros (Toledo). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (KG. 790) (RGH. 5521a, 5522a, 5523 y 5523a). 4 billetes, una serie completa. MBC+/EBC+.
Billetes y monedas de otros municipios. Valencia
Albalat de la Ribera (Valencia). Tesorería Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 36 y 38) (KG. 25) (RGH. 154 y 155). 2 billetes, serie completa. Escasos así. EBC+.
Alberique (Valencia). Sindicato de Trabajadores del Campo. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 47, 48 y 49, mismo ejemplar) (KG. 34) (RGH. 218 a 220). 3 cartones, serie completa. BC+/MBC+.
Alcira (Valencia). Consejo Muncipal. 25, 50 (dos) y 1 peseta (dos). (T. 72, 72a, 73, 73a y 74a) (KG. 51 y 51a) (RGH. 324a, 325, 325 var, 326 y 326 var). 5 billetes, todos los de la localidad. Los 50 céntimos sin serie con nº 00030. BC+/MBC+.