Auction 431

Date: 2024-04-25

# Items: 654

Total starting: 46237

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 571
Buñol (Valencia). Consejo Municipal. 25 céntimos y 2 pesetas. (T. 428 y 430) (KG. 196a y falta valor) (RGH. 1321 y 1323, mismo ejemplar). 2 cartones. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 45
Girona. Panadería Martín Honch. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (AL. falta) (RGH. 8041 y 8042). 3 cartulinas redondas, nº 4, 9 y 40. Manuscritos en reverso. Muy raros. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 626
Villamarchante (Valencia). Consejo Municipal. 10 y 25 céntimos. (T. 1491 y 1492) (KG. 798) (RGH. 5575 y 5576). 2 cartones. Raros. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 413
Begíjar (Jaén). Consejo Municipal. 1 peseta. (RGH. 941). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 437
Madrid. Ayuntamiento. 50 céntimos vales en géneros (dos). (KG. falta) (RGH. 3290a var. y 3291a). 2 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 447
Abarán (Murcia). Ayuntamiento. 5, 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (C. 10 a 14) (KG. 3 y 3b) (RGH. 15 a 19). 4 billetes y un cartón redondo. Serie completa. Conjunto escaso. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 322
Bujalance (Córdoba). Comité del Frente Popular. 5, 10 (dos), 25, 50 céntimos, 5 y 10 pesetas. (KG. 194 y faltan valores) (RGH. 1297, 1298b, 1299b, 1300, 1301b, 1304 y 1305). 7 cartones, uno rectangular, otro ovalado y 5 cuadrados. Raros. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 564
Benifayó (Valencia). Agrupación Socialista. Vale por 1 peseta en comestibles. (T. falta) (KG. falta) (RGH. 1117 var). En azul. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 575
Canals (Valencia). Consejo Municipal. 50, 75 céntimos y 1 peseta. (T. 503 a 505) (KG. 229 y falta valor) (RGH. 1525, 1526 y 1527, sin imagen). 3 billetes. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 162
Campo de Mirra (Alicante). Fábrica de Licores. Consejo de Administración U.G.T. 1 peseta. Cartón cosido en la época. Rarísimo. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 391
Monzón (Huesca). Colectividad. Consejo de Administración. 5 céntimos. (T. 294) (KG. falta) (RGH. 3686). Cartón nº 174. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 346
Gor (Granada). Consejo Municipal. 1,25 pesetas. (KG. 388) (RGH. 2701). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 354
Puebla de Don Fadrique (Granada). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 609) (RGH.4326, 4327 y 4328). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 506
Cedrillas (Teruel). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 1871). Nº 486. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 211
Antas (Almería). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 102) (RGH. 719a). Raro. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 304
Pedro Muñoz (Ciudad Real). Consejo Municipal. 25 y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. 4096 y 4097). 2 billetes. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 117
Albacete (Albacete). Batallón de Obras y Fortificaciones nº17. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 22b) (RGH. 5888 a 5890). 3 billetes, serie completa. Los 25 y 50 céntimos con la misma numeración, nº 0046. La peseta sin numerar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 583
Chiva (Valencia). Consejo Municipal. 50 céntimos. (T. 674) (KG. 309) (RGH. 1943). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 557
Anna (Valencia). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 204) (KG.101 falta valor) (RGH. 712, mismo ejemplar). Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 392
Monzón (Huesca). Colectividad. Consejo de Administración. 10 céntimos. (T. 293) (KG. falta) (RGH. 3687). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 431 . 95
Seròs. Colectividad Renacer C.N.T. 5 y 10 céntimos. (T. 2726 y 2727). 2 cartones. Escritos en castellano. Muy raros así. EBC.